Вопросы кардиологу

Вопросы кардиологу

Вопрос:

Здравствуйте.ставила себе холтер.вот заключении написано что за время мониторирования наблюдается синусовый ритм с средней чсс днем85(50-134)в 1мин.с эпизодами аритмии.ночью пульс 71(50-125)в1мин.вариабельность ритма нормальная.зарегестрированы одиночные и вставочные,политопные желудочковые экстрасистолы.депрессия сигмента STна -0,6-0,9 отмечается при тахикардии в V5иAVF отв.общей продолжительностью 7:15мин.эхокардиоскопия:камеры сердца не расширены,систолическая функция ЛЖ ненарушена.экстрасистол 750штук Скажите пожалуйста опасно ли мое состояние.

Ответ:

Уважаемый Резеда. Заочно ответить на Ваш вопрос, опасно ли Ваше состояние или нет - мы не можем. Стоит сказать, что приведенные Вами данные исследования могут быть вариантом нормы.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта