Вопросы кардиологу

Вопросы кардиологу

Вопрос:

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, мне 23года поставлен диагноз миокардический кардиосклероз, синусовая тахикардия с ЧСС 120 в минуту, вертикальное положение ЭОС. Угол альфа 86 градусов, диффузные нарушения процессов реполяризации, а так же пролапс митрального клапана. Результаты суточн.мониторирование ишемические изменения экг не обнаружены. Но у меня периодически сбивается ритм, и происходят замирания. Скажите пожалуйста, опасен ли мой диагноз?

Ответ:

Уважаемая Яна. Диагноз такой поставить достаточно трудно, перед этим вы должны были бы перенести миокардит. Симптомы, которые вы рассказываете могут иметь место при вегетативной дисфункции, при ней прогноз хороший, впрочем как и при миокардитическом кардиосклерозе в большинстве случаев.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта