Вопросы кардиологу

Вопросы кардиологу

Вопрос:

Мой сын (19 лет) проходил комиссию для военкомата. И вот заключение кардиолога после дисперсионного картирования. Общее заключение: дисперсионные отклонения от нормы. Умеренные признаки дисфункции левого желудочка. Имеются изменения в процессе деполяризации предсердия. Ритм: норма синусовый ритм. Кроме всего этого врач-кардиолог сделал и такую запись: Предсердия. Имеются отклонения в процессе деполяризации предсердий. Изменения реполяризации предсердий, характерные для гипоксии миокарда. признаки перегрузки левого предсердия. Желудочки. Пограничные изменения, похожие на гипоксию миокарда. Изменения в миокарде желудочков могут быть обусловлены умеренной гипоксией. Целесообразно динамическое наблюдение Симметрия отведений. Признаки значимой ассиметрии деполяризация желудочков в сравнении с нормой, не исключается перегрузка левого желудочка. ассиметрия деполяризации желудочков в сравнении с нормой. Признаки перенапряжения миокарда желудочков, не исключается гипертрофия левого желудочка. Расскажите пожалуйста, что это такое, так как врач ничего объяснять не стал, просто посоветовал обратиться к терапевту.

Ответ:

Уважаемая Вера. Этот метод исследования не используется в диагностики заболеваний сердца, поэтому судить о диагностической ценности заключения невозможно.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта