Вопросы кардиологу

Вопросы кардиологу

Вопрос:

Заключение холтер.: синусовый регулярный ритм с ЧСС ср. днем-76 уд.мин ночью 59 уд.мин Максимальная ЧСС во время физ. нагрузок достигла 150 уд.мин мин. ограничена 51 уд.мин. зарегистрирована единичная одиночная предсердная экстрасистолия до 9 сутки так же регистрировалась одиночная желудочковая экстрасистолия (до 274 в стк), с преимущественно дневным типом распределения в течение суток (до 17в час). При выполнении физ. нагрузок регистрировались неспецифические изменения миокарда левого желудочка, диагностических значимых смещений ST-Т не выявлено. Через год пульс увеличился от 90 до 110, когда лежу перебои теряются, как хожу ток больше появляются. Что за причина, чем оно опасно и на счет нагрузка миокарда тоже чего за причина. При нагрузке тоже больше появляются прибои?

Ответ:

Уважаемый Рамазан! У вас основные проблемы, вероятно не связаны с самим сердцем, данная симптоматика имеет как правило нервное, вегетативное происхождение.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта