Вопросы кардиологу

Вопросы кардиологу

Вопрос:

Здравствуйте. Очень нужна консультация. Мне полных 27 лет. Имеется лишний вес. Последние несколько лет он постоянно меняется. То резко полнею, потом худею (с помощью диеты) и опять набираю. В 2010 и 2011 г. было 2 неудачные беременности. Часто бывают боли в правом и левом подреберье, но я списывала это на межрёберную невралгию, так как часто нервничаю. Бывают сильные боли в верхней части спины. На последнем приёме врач при прослушивании заподозрила у меня миокардит и направила на экг. Вот его заключение: синусовый ритм, тахикардия. Неспецифические изменения ST-T (возможно: электролитные изменения, нейрогормональные изменения, хроническая коронарная недостаточность) Скажите, означает ли это заключение, что у меня есть миокардит и что мне ещё стоит пройти (узи ит.д.) Надо ли посетить кардиолога?

Ответ:

Уважаемая Валерия! Изменения по ЭКГ неспецифичны, иногда могут быть вариантом нормы. Миокардит по ЭКГ не диагностируется, необходим учет очень многих факторов. Сделайте УЗИ сердца и посетите кардиолога.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта