Вопросы кардиологу

Вопросы кардиологу

Вопрос:

Добрый день,мне 30 лет живу в краснодарском крае.У нас много людей в возрасте жалуются на резкие перепады атмосферного давления. Год назад я заметила у себя с интервалом в три месяца(как раз когда сменяются времена года)по утрам когда умываюсь у меня появляется слабость,стоять не могу, бледнею присяду начинаю дышать глубоко и проходит в течении 5 минут,потом кидает в пот (с головы до ног) и все (отпускает). В этот момент до аппарата добежать не могу,а после давление измеряю (моё 110/90)все нормально.Но при этом я не завтракаю, ем на работе (примерно в 8-00). Встаю в будни дни на работу в 6-00 и ложусь спать (из-за хозяйственных дел) в 23-00. Последний случай был 25.01.2012г. Вчера сделала кардиограмму и сделали заключение: Умеренные изменения процесса желудочков:признаки временной функциональной нестабильности миокарда. Умеренные изменения в процессе деполяризации предсердий. Миокард 16% Ритм 11% Пульс 83 Длит.P-Q,мсек 110 ; Длит. QRS,мсек 68; Угол QRS, град 70; Угол Т,град 30 ;Угол Р,град 60 ; Длит.Р,мсек 94 ; QT/QTc,мсек 344/380.Рост мой 156 см вес 59 кг спирометрия 3,87л. Врач сказал что мне переживать нечего я еще молода. Подскажите пожалуйста нужно ли мне что-то пропить или какое-то лечение,и насколько это серьезно? Ведь молодость молодостью, а как услышишь за молодых умирают внезапно и задумываешься, а верно ли тебе ответил доктор. За профессиональный ответ буду очень благодарна.

Ответ:

Уважаемая Татьяна. В тот момент когда предвидится ухудшение самочувствия, надо провести суточный монитор ЭКГ, и, желательно еще АД. После обратиться к кардиологу.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта