Вопросы кардиологу

Вопросы кардиологу

Вопрос:

Проблемы с сердцем с 13 лет, говорили, что возрастное. Диагноз был тонкая задняя стеночка левого желудочка, вегетососудистая дистония. Сейчас мне 19 лет, диагноз: вегетососудистая дистония, нарушение миокарда (это показала кардиограмма, после мониторинга не подтвердилось), тахикардия 121. Все анализы в норме, выявить причину тахикардии не получилось. Только холестерин повышен 6.5. Назначили месяц нипертен (пила сначала целую таблетку потом пришлось снизить дозу из за того что падало давление до 88 на 54.), фенибут, Панангин, настойку валерьянки. Сейчас тахикардии нет пока пью нипертен, но к вечеру чувствую ухудшение, пульс растет и утром до приема таблетки 117, сказали из за того что снизила дозу. Мучаюсь низким давлением 101 на 60. К вечеру еще ниже. Но как выше давление так сразу пульс поднимается. Я же не могу всю жизнь на таблетках сидеть. Врачи не знаю почему так и что делать. До приема таблеток были приступы. Сейчас их нет, но я ощущаю когда шествие таблеток заканчивается. Помогите, пожалуйста, я боюсь что даже ребенка родить не смогу, настолько плохо бывает.

Ответ:

Уважаемая Лена! Вероятно лечили следствие, а не причину. Причина кроется в нервной системе, вам надо найти специалиста по вегетативным расстройствам и подобрать терапию.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта