Вопросы кардиологу

Вопросы кардиологу

Вопрос:

У меня с прошлой зимы появилась одышка, а в марте было несколько приступов ВСД. Делал узи сердца врач сказал немного увеличен левый желудочек но ничего страшного. Один раз в поликлинике чуть не задохнулся весной в скорой сделали укол прошло. Кардиограммы все хорошие. По глупости в марте начитался в интернете всяких симптомов и стал переживать панические атаки. В мае стал поправлятся, пил эглонил и потом лечил пищеварение. летом обнаружил остеохондроз шейногрудной и стал думать, что у меня грыжа. Начались головокружения и потом скачки давления лечился в районной больнице, но давление начиналось при электролечениях остеохондроза. Поехал в Город там стало хуже с давлением,скакало сильно. Главные неврологи города посмотрели меня и результаты обследований и сказали что у меня ничего серьёзного. В тот день у меня нормализовалось давление. И я лежал в психиатрии в неврологии. Выписался в конце августа. Два месяца жил на лекарствах, привыкал к нормальной жизни. Недавно сильно понервничал, и поднялось давление 140-90 от испуга подскочило выше, но быстро снялось таблеткой, так было два раза. И начались панические атаки по поводу сердца. Выписал сибазон чтобы спать ночью. Терапевт сказал, что не надо кардиограмму делать. У меня с весны их делали много и все хорошие, Последняя в августе была, как у космонавта сказали. Наверное терапевт права, можно всё время жить в страхах и каждый день делать кардиограммы. Пока живу на успокаивающих лекарствах. Что скажете?

Ответ:

Уважаемый Андрей. У вас функциональное расстройство сердечно сосудистой и дыхательной систем. Оно вторично, по отношению к расстройству нервной системы. Необходимо обратиться к неврологу или психотерапевту.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта