Вопросы кардиологу

Вопросы кардиологу

Вопрос:

Здравствуйте доктор. У ребёнка врач после перенесённого бронхита заметил перебои в сердце после экг сказали что это синусовая непароксизмальная тахикардия. Какая причина её возникновения может быть? Насколько это страшно? Прописали только панангин и элькар. Позже сделали эхо кг-диагнос-фшс.арх в левом желудочке и при допплерографии во время систолы предсердий регистрируется поток, направленный из этого пространства по задней стенки предсердия к правой верхней легочной вене. Вероятно таким образом визуализируется ушко левого предсердия. Доктор, пожалуйста, подскажите что это мы очень напуганы толком нам ничего не объяснили. Ребёнку 4 месяца.

Ответ:

Уважаемая Анастасия4.! В таком возрасте синусовая тахикардия - это норма. Только желательно в такой ситуации ЭКГ анализировать лично, поэтому сужу о тахикардии с ваших слов.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта