Вопросы кардиологу

Вопросы кардиологу

Вопрос:

Здравствуйте! На протяжении 6 лет меня мучает аритмия, но такой сильной и частой как в этом году у меня ещё не было, уже третий месяц забивает меня аритмия практически ежедневно! Обследовался кучу врачей, вывез кучу денег, толку никакого! ХОЛТЕР делал месяц назад, вот заключение: Заключение: Средняя ЧСС 75УД/МИН, Минимальная ЧСС была 47 уд/мин во время сна! Максимальная ЧСС была 157 уд/мин в 09;38 во время ходьбы, подъём на гору! Синусовая аритмия! Экстрасистолия не зарегестрирована! Во время всего периода мониторирования ЭКГ регистрируются эпизоды синусовая тахикардия в покое в дневное и ночное время с ЧСС до 120 уд/мин. c ухудшением процессов реполяризации в миокарде левого желудочка и периодами инверсии зубца Т по 3 м каналам! Переходящее ускорение предсердно-желудочковой проводимости (PQ ОТ 0,13 ДО 0,10). Не обнаружено ни одного экстрасистола, хотя во время Холтера аритмия у меня присутствовала! Аритмолог ничего не приписала, и сказала что я это выдумываю! Ну как я могу выдумывать если я от неё помираю, особенно по утрам, только встаю с дивана как аритмия один за одним начинает забивать! Может длится 30 мин, а может целый день! Я полноценно жить не могу!У меня также грыжа пищевода, но её лечу 2 месяца Ганатон, Ультоп, толку практически никакого! Часто болит живот, чувствую что есть спазм в диафрагме и трудно дышать, чувство не полного вдоха! Также у меня пролапс митрального клапана 1 степени, пропил Магне В6. Местная кардиолог приписала Этацизин при приступе аритмии, пью 1/4 иногда помогает, но стараюсь не пить совсем Этацизин, говорят он смертельный? У меня ещё кифо-сколиоз, может аритмия от позвоночника? Короче куча болячек! Езда по больницам так и не дала результатов, от чего у меня аритмия! Вот сейчас сижу вам пишу, а аритмия один за одним, длится уже 1,5 часа!У меня часто кружится голова, по вечерам сильная шаткость, во время приступа аритмии идёт жар по позвоночнику снизу вверх! Что посоветуете доктор? Чем снимать приступы? Что именно лечить, и вообще как жить дальше? Реально не даёт жить аритмия! Пить мне Этацизин или нет? Заранее благодарю!

Ответ:

Уважаемый Сергей. Дело скорей всего не в аритмии, и помочь вам можно. Этацизин вам не показан. Конкретно лекарства советовать не можем, только после осмотра.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта