Стоматология

Стоматология – это раздел медицины, целью которого является изучение анатомических особенностей зубов, челюстей, десен и других органов ротовой полости для того, чтобы правильно организовать диагностику, лечение и профилактику их заболеваний.

Современная стоматология решает, в том числе, и косметологические проблемы. Если раньше основной задачей стоматолога было лечение зубов, то сегодня их естественный вид и отсутствие каких-либо дефектов также выдвигается на первый план. Для этого при реставрации, протезировании используются специальные материалы, максимально приближенные по цвету к натуральному оттенку зуба.

Также популярной стала процедура отбеливания зубов, которая, при условии ее профессионального выполнения, становится одновременно и профилактикой образования зубного камня. В зависимости от конкретной ситуации врач может предложить фотоотбеливание, а также использование лазера, ультразвука, перекиси водорода, механических и химических факторов. В отличие от домашних методов, кабинетное отбеливание более эффективно, его результат сохраняется дольше.

Таким образом, отбеливание зубов также является и профилактическим мероприятием, которое наряду с соблюдением правил гигиены ротовой полости и регулярным посещением стоматолога позволяет предотвратить такие заболевания, как кариес, периодонтит, пародонтит, пародонтоз и др. Если же они, тем не менее, возникли, рекомендуется незамедлительное обращение к врачу с тем, чтобы снизить риск осложнений, ведь их следствием может стать даже необходимость в удалении зуба.

Стоматологическая клиника «Стом-Эстетик» оказывает полный спектр услуг, а ее сотрудники, благодаря своему профессионализму и хорошей технической оснащенности учреждения, подбирают для каждого клиента индивидуальную, наиболее эффективную в конкретном случае схему лечения. Лучшей оценкой нашей работы мы считаем доверие своих пациентов, поэтому мы заботимся о создании в клинике располагающей, доброжелательной атмосферы. Лечение у нас становится не только результативным, но и комфортным, что, на наш взгляд, особенно важно для стоматологического кабинета.

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта